+7 (3532) 43 91 55 info@mst56.ru

Система менеджмента качества ISO 9001:2008

Система менеджмента качества ООО «МиСТ» (МикроСетчатые Технологии) сертифицирована на соответствие требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)

Система менеджмента качества ООО «МиСТ» (МикроСетчатые Технологии)  

сертифицирована на соответствие требованиям стандартов

ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)

 

 

Компанией «МикроСетчатые Технологии» завершен проект по разработке, внедрению и подготовке к сертификации Системы Менеджмента Качества (СМК) на соответствие требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008). В августе 2015 года наше предприятие успешно прошло первый этап – сертификационный аудит СМК. А спустя год, в августе 2016-го, компания получила сертификат СМК, подтверждающий соответствие требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008)

 

Экспертами органа по сертификации систем качества «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний» была проведена экспертиза действующей на предприятии СМК. Экспертиза проходила в два этапа: на первом анализировалась документация СМК, на втором эксперты проверяли функционирование СМК непосредственно в подразделениях предприятия. В ходе проверки эксперты подтвердили полное соответствие требованиям. Экспертная группа высоко оценила достигнутый компанией уровень, а также степень готовности компании к сертификации.

 

Выданный Сертификат удостоверяет, что Система Менеджмента Качества применительно к производству тканых сеток, вязаных сетчатых и плетеных изделий, уплотнений из проволоки, изделий из просечено-вытяжной сетки с малым и сверхмалым размером ячеек, а также всей продукции, выпускаемой предприятием, соответствует требованиям ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008).

 

Залогом успеха работ по созданию СМК стала постоянная поддержка деятельности по ее разработке и внедрению со стороны Генерального директора компании, а также вовлеченность в эту работу всех сотрудников ООО «МиСТ».

 

Основой успешного внедрения СМК явилась четко сформулированное высшим руководством и принятое персоналом предназначение компании, которое является фундаментальной основой для разработки ее стратегии и политики. Стратегия формирует желаемый имидж компании, объединяет персонал в единую команду и мобилизует его на достижение поставленных целей. А политика создает основы для установления целей предприятия в области качества и является ориентиром при планировании и осуществлении деятельности во всех подразделениях компании.

 

Результатом работ по созданию и внедрению СМК стало не только формальное отражение всех новых стандартов в соответствующей документации. Создана структура, являющаяся неотъемлемой частью общей системы управления предприятием и затрагивающая все подразделения и аспекты деятельности компании.

 

Получение Сертификата соответствия СМК требованиям стандартов ГОСТ ISO 9001-2011 (ISO 9001:2008) для нашего предприятия стало серьезным этапом на пути большой работы по постоянному улучшению СМК и совершенствованию всей системы управления предприятием с целью повышения ее результативности и эффективности.